30 сентября, в 16 ч по Мск, в Кремле подписаны договоры о принятии территорий в состав РФ. Важнейшее событие для России! Какие события заложены небом в историю с точки зрения астрологии? 

Статья имеет астрологические термины, необходимые для доказательной базы астро- анализа и как учебный материал начинающим астрологам. Надеюсь, суть будет понятна всем, без исключения. Описываю лишь некоторые астрологические показатели карты события, опираясь на классические источники. Карта рассмотрена, как самостоятельная, без прогрессии на карту РФ.

Итак, первый дом карты события представляет общее состояние вопроса. Впечатляет! Асц расположился в 26 градусе козерога. Управитель карты вопроса – ретро Сатурн. Там же в первом доме ретро Нептун и ретро Юпитер. А теперь внимание, сюрприз!

На куспиде первого дома, почти в точном градусе ретро Плутон, упр 9 д. И этот потрясающий факт дополняет высший зодиак. Звезда Теребеллум на куспиде 1- дома события присоединения в соединении с Плутоном! Не чего себе, совпадение! Но, о звёздах позже.

Две высшие и две социальные планеты в попятном движении, в первом доме, не простое положение. Ретро Сатурн в водолее, цель!

Мы такие стойкие и независимые, но чувствующие отчуждение. Там, где появляется Сатурн, всегда тяжело. Сатурн консервативен, его ретроградность показывает возвращение нас и присужденных республик к незыблемым традициям в независимом положении, путем принятия неординарных решений. Акцидентальное положение Сатурна к сожалению не радует. Дисциплина, выносливость, контроль, в некоторых случаях, диктаторство.

Правда, переодически, будет возникать необходимость поступится правилами игры из-за акцедентального падения. Классическая астрология трактует такое положение, как возможную мстительность. Существует потребность вернуть уважение к произошедшему, через ресурсы страны, армию, вооружение. Аспект 120 от ретро Сатурна к Марсу, означает в карте необходимость отстоять границы и жизненные интересы.

Марс упр 2 д, находиться в 4 д. Марс аспект 90 к упр МС ретро Юпитеру. Марс аспект 90 к ретро Меркурию упр 4 д. Марс вершина Т- квадрата, напряженная, взрывная конфигурация.

Скопление планет в первом доме стягивает на себя энергию. РФ и её новые границы без сомнений в центре внимания и для многих, кость в горле. Это сейчас понятно всем без астрологии, что наверху, то и внизу!

Ретро позиция карты откатывает нас, Россиян, назад. Мы возвращаемся в далекое прошлое по многим показателям  карты. Предполагаю, по ощущениям в ту пору, когда ездили за рубеж через беседу в КГБ, что-то подобное.

Присоединенные республики могут оставаться не признанными «недружественными странами» долгий период. Ретро планеты, а их шесть на момент подписания, заставят возвращаться к вопросу вновь и вновь.

В карте выражен аспект 180 от планет первого дома к планетам 7 д, в частности от Венеры (упр 8 д) к Юпитеру (упр 10 д).

Аспект считывается, как неприемлемый статус РФ для недружественных стран. Появляются сомнительные перспективы или отсутствие перспектив в развитии экономике стран. Проще говоря, наши «партнеры» пока не смирятся с ситуацией нынешнего статуса РФ. Нет согласия с правительством России, но есть потенциал…Процесс все таки сдвинется из-за отсутствия все тех же перспектив в экономике. Когда? Вопрос прогностический, где необходимо учитывать карты стран недружественных государств. В результате, Западные «партнеры» поменяют свое мнение, приняв решение коллегиально. Возникнет необходимость стать союзниками.

Трин от Луны в стрельце ( упр 7 д)  на МС к Юпитеру (упр 10 д)  куспид 2 д.

Аспект говорит, что не справятся экономически, из-за зависимого положения.

Я бы назвала данную карту – «Промежуточной». Возвращаться к вопросу передела РФ придется заново, так или иначе. Показаний в карте на этот счет достаточное количество. Можно с уверенностью сказать, перемены не окончены для России. Нас ещё ждут изменения в географической карте, вопрос времени.

Важный показатель к сказанному, это ретро Плутон стоящий на АСЦ. Акцедентально сильное положение. Планета трансформирует все куда попадает. В 1 доме карты, вредитель изменит само событие.

В карте 6 ретро планет! Из них высшие и социальные, в астрологии показатель на «пересмотр» события.

Следующий показатель на пересмотры и переделы события, это ретро Меркурий. Планета личная, но игнорировать её не получится.

Меркурий в астрологии несет нагрузку  «глашатого». В период ретро движении планеты все провозглашенное, позже пересматривается. Мы возвратимся к написанному и сказанному, классика жанра. К тому же, в карте события Меркурий управляет местными землями так и землями и ресурсами окружающей области. Значит «это» видоизменится.

В дополнение, Сатурн-главная планета карты делает аспект 90 к Урану с Северным узлом в тельце, в третьем доме карты. Такое положение больших планет также указывает на возникновение новых территорий в составе РФ, новых границ. Также, это показатель на споры за присоединенные границы и новые подписания договоров. Не простой аспект, напряженный, т е через усилие. Плюс ко всему, аспект указывает на теракты и террористические организации, которые придется сдерживать. Более того, Уран с Сев узлом попадает в точку затмения на оси телец- скорпион, что несомненно создает поворот в судьбе страны и присоединенных территорий. Затмение на этой оси не последние и соответственно не все еще присоединились.

Как обещала, наступило время для рассказа о высшем зодиаке в карте события. Звезда Теребелл (Terebellum) в соединении с Плутоном на АСЦ! Когда видишь такое, понимаешь кто главный! Нарочно не придумаешь. На небе факты не подтасуешь. Движение небесных тел во времени, в пространстве и это неоспоримое природное явление. Мы лишь вписываемся в этот поток своими действиями, иногда крайне неуклюже. Судите сами, интересно ваше мнение.

Теребелл, звезда стрельца, 26 гр 10 мин козерога, указывает на хитрость, корыстолюбие и удачу, за которой, однако, следует осознание собственной вины и загубленной репутации. И этот показатель в карте, в 1-м доме события. Слугой, помощником звезды выступает Марс, планета войны, оружия, кровопролития.

По определению Птолемея – Теребелл буквально означает “войны на земле”. Птолемей жил приблизительно 100-160 гг нашей эры и не мог подтасовать интерпретацию звезды под сегодняшние реали. Звезда на АСЦ, считывается по некоторым источникам как «самоубийство». 

Для кого? Тут все не просто.

Теребелл в соединении с Плутоном упр 9 д. Девятый дом- это зарубежные связи, торговые, в том числе. Плутон на нашей территории- Асц, означает что мы владеем ситуацией. Мяч на нашем поле. Надеюсь, для нас «самоубийство»  будет запланированное, для изменения астро-карты страны. Т е убиваем нынешнее состояние страны и рождаем новую Россию.

Не меньший интерес вызывает звезда Процион на куспиде ДСЦ. Звезда в карте события находится на территории не дружественных стран.

«Люди под влиянием Процион склонны раздражаться, горячиться и дерзить”.

 Звезда может давать временные успехи и взлёты, и падения с высот впоследствии. Люди с сильным влиянием звезды хотят “проломить головой стену”, но только вредят себе.»

 Королевское соединение Юпитера и Сатурна в декабре 2020 г заложившее процессы напряженного Марса на 20 лет в действии.

Всем желаю мирного неба!