Кратко о предстоящих тенденциях 2022 года для России.

Все сферы описать не представляется возможным. Думаю, что нам мирным людям важны простые, житейские вещи.Итак, поехали.

-Коммуникации, средства массовой информации, общение в соц сетях, манифестации.

Взаимодействие с информацией предстоит довольно «мутное», скользкое, двусмысленное, сложности с подтверждением фактов, не точности, многое скрыто, обещано и не исполнено, забыто, не просчитано, не продуманно…

На протяжении года очень много идеологического вливания –просто море! 

«Вливание» основано на взывании к милосердию, иногда к богу, на эмоциях. У людей высокая степень эмпатии через информацию.

Новые законопроекты- плавающие, гибкие, не устойчивые. Меркурий в составе стеллиума в рыбах, через Нептун соед. с звездой Маркаб. Спустя время некоторые из манифестаций обретут твердую почву, тк звезда Маркаб из созвездия Пегаса 2-ой величины, имеет сильное влияние. В переводе звучит как «спина коня» или «седло». Сейчас звезда находится в 24 градусе рыб.

Пожалуй, один из немногих градусов в знаке, имеющий  какую- то устойчивость, но в будущем. Постепенный переход от одного уровня к другому, от «мыльного пузыря» к реальным действиям приводящим что-либо в осязаемую форму.

Для людей работающих в соц сетях, для рекламных компаний год также не стабильный, на протяжении всего года сохранится не понимание, где нам осесть, где стабилизироваться. Пока негде, вода  стихия не устойчивая.

В конце марта, после эмоционального плавающего состояния блогеры, рекламщики, просто «жители» соц сетей ринуться завоевывать пространства интернета, искать новые ниши, кто -где! 

Действия не всегда продуманные.

– Хобби, направления деятельности, отдых, развлечения.

Хороший год для развития в психологии, терапия цветом, музыкой, метафорические карты. Особенно широко будет востребована детская и подростковая психология. Будет иметь успех танцевальная и художественная тематика.

Год благоприятен для поэтов и композиторов, людей связанных с фотографией, видео контентом.

Языковые обучающие центры, меняют цены и направления.

Туристические компании могут ставить ставки на морской отдых, на путешествия по святым местам силы и памяти. Основным развлечением года будут морские, речные поездки, бассейны, аквапарк.

Кино индустрия, мультипликация набирает обороты.

-Торговля и ценовая политика.

Рынок с западными товарами не исчезнет навсегда, это иллюзия, должно пройти время. Не все заявленные компании решатся уйти с российского рынка, будут «качели» – сомнения, найдутся обходные пути.

К середине лета многие вернуться, период активного заключения договоров с новыми игроками рынка. К концу календарного 22 года, торговые связи пройдут очередную трансформацию, есть надежда на стабилизацию. 

-Рост цен.

Подорожание коснётся практически всех товаров.

  • Особенно хочу выделить бытовую химию, лакокрасочную продукцию, причем, краска от малярной до краски для волос и ногтей.
  • Фармацевтика, оптика, стоматология.
  • Средства ежедневной гигиены. 
  • Пластмасса, резина, стекло, акрилат, масла, спирт и соответственно товары с этим связанные. Море продукты, табачные изделия, алкоголь.

С одной стороны возможен рост цен на спиртное, с другой,  увеличится количество любителей выпить и покурить, войти в состояние безвременья.

Устойчивые и долгосрочные доходы от продаж, перепродаж могут быть только при условии реального расчета ценообразования. Спекуляции, мошенничество потерпят фиаско. Посредникам, в любом направлении торговли следует обратить внимание на низкую востребованность.

Рост цен коснётся платного образования, начиная от высших учебных заведений, заканчивая курсами вождения. В Вузах будут добавлены бюджетные места.

Огромное количество платных курсов, тренингов, семинаров- не качественны, и будут не востребованы. 

-Недвижимость

Строительство и недвижимость, пожалуй самая скользкая ниша в этом году. Опасно вкладывать финансы в новостройки. Рынок вторичного жилья имеет тенденцию к затишью и возможно оставит цены на прежнем уровне, сильного падения цен не намечается, лишь в сегменте срочных продаж могут быть исключения.

Конец 2022 г и начало следующего 2023 года может дать рост цен.

—————

Что касается возвращение к доллару, к дружбе со странами большой семёрки, в этом году -это врядли.

Звезда Алголь на куспиде 9 дома в карте ингрессии Солнца в овен создаёт разрушительный фактор.

Алголь – пагубная звезда на небесах.

К тому же, Алголь попадает в финансовый дом России в соединение с Северным  узлом.

Нам необходимо научится распоряжаться собственными ресурсами из-за потери партнеров за рубежом.

«Потеря головы» в виде финансов и ресурсов в лице нашей страны  европейским недоброжелателям обеспеченна.

 Доллар, в перспективе перестает быть ведущей валютой Мира.

Есть отличные новости! 2022 год послужит началом роста рождаемости в России! Жизнь продолжается!