Королева чувств и гармонии, прекрасная Венера меняет зодиакальный знак, из свободного водолея движется в рыбы! Особое положение планеты будет с нами почти месяц, с вечера 5 апреля и по 2 мая 2022г.

Нахождение Венеры в водном знаке рыбы считается в астрологии экзальтацией, т е преувеличенные, возвышенные качества Венеры, в ярко выраженном виде. Ошибочно будет сказать, что это самое превосходное состояние чувственной сферы, скорее избыточное, с неким перекосом.

Но!

О вкусах не спорят….

Есть тысяча мнений –

Я этот закон на себе испытал,

Ведь даже Эйнштейн, физический гений,

Весьма относительно все понимал.

В. С. Высоцкий.

Энергия яркой планеты созвучна человеческому состоянию чувствования.

Как любим, кого, что при этом чувствуем. Наша реакция на все красивое, оценка формы, выбор. Умение расслабиться. Также, чувство вкуса, меры, формы, гармонии. Перечисленные качества соответствуют астрологическому принципу Венеры в знаке нахождения на момент рождения человека.

Конечно, анализируя карту рождения на предмет всего спектра чувств, лишь положением планеты в знаке не обойтись, там поверьте много всего интересного. Именно по этому проявления качеств чувствования у всех разные, иногда есть схожесть, но полного аналога не найти. Общий фон карты одного человека, будет отличаться от другого.

Мы не можем понять людей на 100%, не побывав на их месте. Попытаться представить, войти в положение, да, но эта попытка будет лишена истинных чувств самого человека. Бывает мы сталкиваемся с непониманием выбора своих детей, товарища, подруги, начальника и прочих. Знакомое чувство?

Выбор с нами везде и всегда, от покупки хлеба, до выбора партнёра для жизни. Именно выбор формирует причинно следственную связь.

От души советую познакомиться с картой своего рождения. Понимать свою природу, значит получить возможность регулировать жизненные процессы, несколько корректировать.

К тому же, Венера несет на себе функцию подобную нашим ресурсам. То, чем мы можем обладать в денежной форме и что можем приобрести благодаря финансам зависит от нескольких факторов расположения планет на момент рождения, один из них – эта Венера!

Человеку комфортно, когда есть питание, одежда по его вкусу, другие «нужности», в этом случае он расслабляется, царит гармония. Так случилось, что все «необходимые вещи», а для каждого они разные, приобретаются за деньги. Если с деньгами как-то не складывается, желательно обратиться к своей Венере, в энергии есть перекос, зажим, напряжение.

Что в апреле нам предлагает транзитная Венера в рыбах?

Для тех, у кого от рождения планета в знаке рыб, усилятся качества и без того присущие человеку. Для остальных, повлияет лишь при условии связи с натальной картой. Проще сказать, если затронет планеты рождения.

Немного расскажу, что можно почувствовать при взаимодействии с планетой.

Чувства усиливаются, приобретают форму полного растворения в предмете обожания, идеализация! Глубокая влюбленность. Может казаться, что выше «этого» чувства не чего подобного не испытывал.

В некоторых случаях иллюзия любви, самообман. Усиливается вера и надежда, возникает желание верить в чудо. Многое прощается, пропускается мимо, придумываются оправдания. Присутствует желание глубоко понять партнера, слиться в единое целое на духовном уровне. Платоническая любовь. Чувственные мелодрамы, романы, мечты о принце на белом коне, или о принцессе – в приоритете. Тайная романтика и тайные связи.

Речь идет о чувствах и необязательно отразиться в любовных, партнерских отношениях. Растворение, вера в доброе и вечное может произойти в отношении детей, друзей, животных, кого и чего угодно, даже в себя лично. Сфера проявления зависит от карты рождения.

Покупки на такой Венере не всегда бывают нужными. Просто очень хочется красоты, а практичность и необходимость – это врядли. Украшения, предметы имеющие отношения к красоте, косметика, краска для волос, всё чем можно создать иллюзию восприятия – приветствуются. То же, относится к предметам одежды, интерьера.

Будьте внимательны, приобретаемая вещь может показаться настолько красивой, в шикарной упаковке, но по факту ценности не иметь. Вспомните свои впечатления от красивых камешков в море. Красота завораживающая, всё играет красками, блестит. Стоит вытащить их из моря, не пройдет и пяти минут, как они теряют свою привлекательность. Растворяясь в чувствах, увидев красоту, мы теряем бдительность, становимся не внимательными. Оценка ситуации рассеянная. Есть вероятность мошеннических действий.

Отличное время для творческих направлений. Здесь, нет границ! Проникновенные стихи, музыка, необычный рисунок, скульптура, видео, фото. Фантазия бьет ключом во всех направлениях, получается сказочно красиво!

Актеры могут сыграть свои лучшие роли, дизайнеры придумать невероятные предметы одежды, интерьера и пр. Самое время для слов «Красота спасёт мир».